Материалы, применяемые в "Мокрых" фасадах:::
Утепление фасадов "Мокрые фасады" - современные технологии отделки и утепления фасадов позволяют применить систему внешнего утепления. Оптимальным является толщина утеплителя 50-100 мм. В результате утепления фасада кардинальным образом улучшается микроклимат внутренних помещений, экономия на отоплении и обогреве достигает от 40% до 60%
Система утепления фасадов состоит из полного набора - от дюбеля для крепления опорного профиля до декоративной штукатурки.

В последние годы все более популярными становятся системы утепления домов, получившие название "мокрый фасад". Суть их состоит в том, что на наружную стену здания крепится теплоизоляционный материал, а поверх него наносится специальная штукатурка. Слои такой штукатурки имеют небольшую толщину и отличаются высокой эрозионной стойкостью.
Выпуск материалов и комплектующих для мокрых фасадов уже довольно давно освоили практически все ведущие мировые производители строительных материалов. В качестве теплоизоляционного материала при этой технологии используются плиты из минеральной ваты или стекловолокна. Крепятся плиты к стене с помощью специального клея, обладающего повышенной адгезией и не подверженного растворению водой. Затем приклеенные плиты дополнительно крепятся к стене дюбелями либо скобами. Поверхность теплоизоляционных плит армируют стеклосеткой, установленной на клеящем растворе. На сетку наносятся слои специальной штукатурки на основе стекловолокна и синтетических материалов.
Материалы для мокрых фасадов
Большое разнообразие материалов обусловлено тем, что тонкий слой штукатурной смеси выполняет функции как шпатлевки, так и декоративной отделки. Соответственно, для этих целей выпускаются минеральные, силоксановые или полимерные смеси различных цветов. Тонкий слой декорирующей смеси нужного цвета и соответствующей фактуры не создает дополнительной силовой нагрузки, благодаря армированию не столь подвержен разрушению, как обычная штукатурка. В процессе эксплуатации обновление такого фасада будет недорогим и не очень трудоемким. Достаточно профилактического обновления наружного, декоративного слоя штукатурки, и стена с такой системой теплоизоляции прослужит долгие годы, не теряя внешнего вида.
Комплектующие для мокрых фасадов
Основную силовую нагрузку при такой технологии несут утепляющие плиты. Для этого используются специально выпускаемые комплектующие. В их числе удлиненные дюбели из нержавеющих сплавов или с антикоррозионным покрытием высокой степени стойкости. Выпускаются также крепежные скобы из таких же материалов. Скобы обеспечивают не только надежное крепление теплоизоляционного материала к стене, а и скрепление, стягивание между собой отдельных плит, что позволяет избежать возникновения зазоров в процессе эксплуатации.
Все материалы в настоящее время в изобилии имеются на российском рынке стройматериалов, а сама технология является довольно таки отработанным процессом. Благодаря быстроте обустройства конструкции технология "мокрый фасад" может стать технологией будущего в строительстве зданий любого типа - от недорого социального жилья, до высококлассных домов VIP класса.
Вид декоративной штукатурки
Возможна окраска фасада в любой цвет по системе RAL
ЧАСТОЗАДАВАЕМЫЕВОПРОСЫ
- выполнение необходимых теплотехнических расчетов
при проектировании; - осуществление комплектации объекта
- проведение на высоком уровне работ по установке конструкций
- установку вентилируемых фасадных частей здания
- проведение ремонта и отделки различными способами
КАКОЙТОТЕКСТ:::
Компания "Задний" была учреждена командой единомышленников с целью внедрения новейших технологий в сфере энергосберегающего строительстваг оказания комплексных услуг по теплоизоляции зданий и сооружений (включая технологию "штукатурный фасад"). Огромный практический опыт наших
далее...


